Отказ в назначении досрочной пенсии педагогическому работнику из-за незасчитывания времени работы в УВК - составление искового заявления
Добрый вечер.
Формальные требования к содержанию и формы искового заявления содержатся в статье 131 гражданского процессуального кодекса РФ, а непосредственно текст зависит от вашей конкретной ситуации.
1. Определиться с ответчиком.
2. Обозначить, что будет являться предметом иска.
3. Определиться с подсудностью в какой именно суд подавать будете.
4. Посчитать и оплатить пошлину.
Когда на черновике первые три пункта будут решены, то можете садиться и начинать писать исковое заявление.
По форме - написано в ГПК РФ. - ст.ст. 131-132