Возможно ли засчитать стаж работы в педагогической должности при переходе в учреждение дополнительного образования?
Ответьте. Будет ли засчитан в педагогический стаж период работы в учреждении дополнительного образования? Я 21 год проработала учителем и заместителем директора по учебно-воспитательной работе и хотела бы перейти на работу в учреждение дополнительного образования.
Ольга, засчитываться будут, но только в тех учреждениях, которые предусмотрены Списком должностей и учреждений, дающих право на досрочное назначение пенсии, лицам осуществляющим педагогическую деятельность, утвержденного Постановлением правительства РФ от 29.10.2002г. №781.