Возможно ли отказаться от кредита и приобрести стиральную машину за наличный расчет?

Я 09.09 оформила стиральную машину в кредит, но товар еще не забирала из магазина. Приехав домой, еще раз все взвесив решила от кредита отказаться и приобрести ее (машинку) за наличный расчет. Это возможно?
Лучший ответ

Добрый вечер.

Если деньги по кредиту вы еще не получили, то вы можете отказаться. Для чего нужно подать письменное заявление в банк как можно скорее.

То что нужно. Спасибо!

Безусловно возможно. Вас не могут обязать заключить договор кредитования. Вы вправе прийти в магазин, указать на товар, который хотите купить и оплатить его наличными денежными средствами.

Пожалуйста, оцените мой ответ.

Если кредитный договор уже подписан-отказаться не можете, можете досрочно погасить всю сумму, обратитесь в банк с заявлением о досрочном погашении.

Я оформила товар в кредит в магазине сегодня, т.е.09.09, а доставить его должны бы 11.09, т.е.товар еще не у меня. Заявление я могу подать там же в кредитном отделе магазина об отказе от кредита?

Здравствуйте, да, вам необходимо обратиться в кредитный отдел и написать заявление о расторжении данного договора.

Удачи вам и всего наилучшего

Все верно. Напишите заявление об отказе от кредита в магазине. Также откажитесь от доставки товара. В случае, если кредитный отдел будет устно отказывать вам в том, чтобы расторгнуть договор, просите письменный отказ.