Новосибирск, 09.09.2017, 22:29

Возможно ли отказаться от кредита и приобрести стиральную машину за наличный расчет?

Вопрос №13142067 из г. Новосибирск
опубликован 09.09.2017, 22:29
Я 09.09 оформила стиральную машину в кредит, но товар еще не забирала из магазина. Приехав домой, еще раз все взвесив решила от кредита отказаться и приобрести ее (машинку) за наличный расчет. Это возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Если деньги по кредиту вы еще не получили, то вы можете отказаться. Для чего нужно подать письменное заявление в банк как можно скорее.

09.09.2017, 22:40
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Безусловно возможно. Вас не могут обязать заключить договор кредитования. Вы вправе прийти в магазин, указать на товар, который хотите купить и оплатить его наличными денежными средствами.

Пожалуйста, оцените мой ответ.

09.09.2017, 22:36

Если кредитный договор уже подписан-отказаться не можете, можете досрочно погасить всю сумму, обратитесь в банк с заявлением о досрочном погашении.

09.09.2017, 22:36

Я оформила товар в кредит в магазине сегодня, т.е.09.09, а доставить его должны бы 11.09, т.е.товар еще не у меня. Заявление я могу подать там же в кредитном отделе магазина об отказе от кредита?

09.09.2017, 22:51

Здравствуйте, да, вам необходимо обратиться в кредитный отдел и написать заявление о расторжении данного договора.

Удачи вам и всего наилучшего

09.09.2017, 22:54

Все верно. Напишите заявление об отказе от кредита в магазине. Также откажитесь от доставки товара. В случае, если кредитный отдел будет устно отказывать вам в том, чтобы расторгнуть договор, просите письменный отказ.

09.09.2017, 23:14