Как объяснить в налоговой отсутствие связи с действиями фирмы и отсутствие банковских счетов
Здравствуйте, можно ли прийдя в налоговую сказать, что никакого отношения к действиям фирмы не имеешь? Что после этого последует?
Да и вообще на фирму не открывал счетов в банках, только доверенность дал на регистрацию фирмы в налоговых органах, больше доверенностей не было. Как фирма функционирует без открытия счетов?
Здравствуйте!
За предоставлении доверенности для регистрации юр.лица предусмотрена уголовная ответственность.
Статья 173.2. Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица1. Предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице,-
(в ред. Федерального закона от 30.03.2015 N 67-ФЗ)
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.
На сайте ФНС можно установить является ли ООО действующим или исключено из ЕГРЮЛ.
Всего доброго!