Вопрос о возможных последствиях нарушения закона 90/180 для граждан Российской Федерации, женатых на иностранных гражданках
Здраствуйте у меня такой вапрос я женился на грожданке российской федерации и зделал по не осторожности вьезд выезд не соблюдая закона 90/180 каковы могут быть последствия. При этом у меня сейчас новая миграционая карта и подал на регистрацию через почту россии. Что мне могут зделать за это? И могут ли они меня депортировать на родину?
Добрый вечер.
В данном случае конечно вас Могут привлечь к административной ответственности по статье 18.8 Кодекса об административных правонарушениях, а данная статья предусматривает ответственность как в виде штрафа, так и в виде административного выдворения.
Поэтому Всё зависит от конкретного решения суда.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях