Получение РВП в Российской Федерации после нарушения закона об прибывании 90/180 в связи с браком - возможные решения и способы избежать отказа или депортации
Я грожданин узбекистана делал выезд и заезд в российскую федерациию с несоблюдением закона об прибывании 90/180 по причине брака сочитания имеится на руках на данный момент новая миграционая карта и регистрация (но регистрация зделана через отделение почты потому что в паспортые стол просто без огромнийшей очереди не попайдешь) типерь хочу подать документы на рвп но очень боюсь услышать отказа за нарушение закона в 90/180 или вобще депортации на 3 года. Каков может быть ответ со стороны решения уфмс к как можно все в лучшем случае это обоити?
Добрый день! В данном случае если Вы нарушили срок пребывания, то Вам грозит ответственность по ст. 18.8 КоАП РФ, там и штраф и может быть выдворение, поскольку будет суд, на суде Вам нужно добиваться, чтобы назначили только штраф без выдворение, сошлитесь что у Вас семья на территории РФ, как правило запрет не ставят.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях