Пользователь 9111.ru
Батайск, 09.09.2017, 23:30

Нетрезвый отец устроил скандал с оскорблениями и угрозами жизни - как расценивать и как поступить?

Вопрос №13142222 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.09.2017, 23:30
Отец, будучи в нетрезвом состоянии, устроил скандал, в котором перешел к оскорблениям родных (например, послал на... свою 13 летнюю дочь), угрозе жизни своей жене, с целью разбить ей лицо; далее пригрозил лишить всех и дома (который принадлежит жене по дарственной) и денег на сберкниге, на которую откладывали с его и старшего сына деньги. Такое происходит уже не первый раз. Как расценивать такую угрозу? Что делать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё очень просто подавать иск на развод и взыскание алиментов затем иск в суд о разделе совместно нажитого имущества и этого будет достаточно.

11.09.2017, 23:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Ничего в данном случае не сможете сделать. Если жилье получено по договору дарения то лишить вас он ее не сможет. Если угрозу считаете реальной то можете обратится в полицию.

09.09.2017, 23:33
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

" Что делать в таком случае? "

Дайте прослушать аудиозапись конфликта своему адвокату. Пусть проанализирует и определит юридически значимые обстоятельства.

09.09.2017, 23:34

Можно, в принципе, вызвать наряд и подать заявление по ч.1 ст.20.1 КРФ об АП "мелкое хулиганство". Могут дать 3-5 суток административного ареста. Помогает.

09.09.2017, 23:37

Ответы все в принципе по существу, только причина лежит где-то глубже, если быть точным, в голове, которую следовало бы лечить. Только больной, как всегда считает себя здоровым.

10.09.2017, 00:04

Евгений, к сожалению заставить его лечится Вы не сможете. Можете конечно при очередном скандале вызвать скорую помощь и просить забрать его.. Но вряд ли они этого сделают.

10.09.2017, 00:07