Кто наследует после умершей бабушки - разбираемся в сложной родственной ситуации
Произошла такая ситуация. В 21 году умер дедушка (не родной по отцу) через 10 дней умирает бабушка. Отец моего сына умер за 8 лет до смерти матери. Внук умершей бабушки несовершеннолетний (12 лет) больше детей и внуков ни со стороны дедушки, ни со стороны бабушки нет. Имеет ли право мой сын на наследство, если (предположение) было написано завещание на сына бабушкиного брата.
Которому около 30 лет?
Здравствуйте, Татьяна!
Если есть завещание на другого родственника, то Вам необходимо будет подать исковое заявление в суд, но имейте ввиду, что при самом хорошем результате Вы получите только часть наследства, т.к. имеется завещание.
Если завещания нет, то Ваш сын наследует. Если есть, то Ваш сын не наследует.
Татьяна, здравствуйте. Отец Вашего сына умер за 8 лет до открытия наследства.
А как же право представления по закону?