Краснодар, 10.09.2017, 05:04

Законные основания просьбы - 35 лет в очереди и подтвержденная очередность под первым номером

Вопрос №13142469 из г. Краснодар
опубликован 10.09.2017, 05:04
Доброе утро! Проживаю в поселке в ветхом жилье. Стою на очереди более 35 лет. У меня на руках документ, подтверждающий мою очередность под первым номером. Освободилась в поселке по причине смерти квартира. Имею ли я на законных основаниях возможность просить себе это жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, если ваша очередь подошла, вы можете обратиться в жилищный отдел местной администрации с таким заявлением. Оно будет рассмотрено.

10.09.2017, 05:51
Оценка автора вопроса:
достаточно ли указать статью 57 Жилищного кодекса РФ в заявлении

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обратитесь с заявлением. . Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

10.09.2017, 05:14
Оценка автора вопроса:
хотелось бы иметь возможность в заявлении указать закон. подтверждающий мое право на получение жилья.

Местная администрация будет активизированна в разрешении этого вопроса при условии указания мною в заявлении статьи закона. Достаточно ли полагаться на статью 57 Жилищного кодекса РФ.

10.09.2017, 05:57

Да, если вы намерены обратиться с письменным заявлением в местную администрацию, то вы можете сослаться на данную статью жилищного кодекса.

10.09.2017, 06:03