Как юридически правильно сдать офис в субаренду без нарушения условий договора аренды - рассмотрение вариантов договоров аренды рабочего места и информационного обслуживания
Как юридически грамотно сдать офис ИП-лю иои ООО в субаренду без нарушения условий нашего договора аренды офисного помещения (дословно "...запрещается заключение любых сделок обременяющих объект аренды..." - офис). Мы - арендатор. Слышал про дог. аренды рабочего места (1) или договор информационного обслуживания (2)
Валерий, в частных отношениях разрешено все что не запрещено законом и договором.
Практикуется, скажем, договор совместного использования помещения.
В отличие от субаренды при совместном использовании помещение находится в пользовании как арендатора так и лица, с которым заключен такой договор.
Без нарушения договора аренды не получится. Все выдумки по поводу сдачи рабочего места можно признать ничтожными. Информационное обслуживание не предполагает нахождение исполнителя в офисе заказчика целыми днями.
Договор суд аренды это не обременение, если в договоре аренды не запрета заключать арендатору договор сударенды, то можете заключить договор. Обременение это передача имущество в залог.
Доброго времени суток. Есть ли в договоре прописано такое условия, то любое распоряжение имуществом сдачи в аренду будет являться нарушением условий договора, вам нужно внести изменения в договор путем заключения дополнительного соглашения.
Это нельзя считать передачи имущества в залог Точка Но не нарушать условия договора тоже нельзя, смотрите мой ответ выше. Удачи вам.
Только по согласованию с арендодателем сможете сдать в аренду или субаренду помещение или часть помещения. Других вариантов нет. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день, Валерий! Сдача в субаренду - это не обременение объекта аренды. Если нет запрета на заключение договоров субаренды, то у вас есть право заключить такой договор. Можете предварительно написать письмо арендодателю с просьбой заключения договора субаренды, можете составить трехсторонний договор. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте, Валерий! Субаренда не является передачей имущества в залог. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Арендодатель в договоре указал субаренду в качестве частного случая обременения (в скобках). Разве можно это считать "передачей имущества в залог"?