LSN Messenger
Москва, 10.09.2017, 06:25

Как юридически правильно сдать офис в субаренду без нарушения условий договора аренды - рассмотрение вариантов договоров аренды рабочего места и информационного обслуживания

Вопрос №13142533 из г. Москва
опубликован 10.09.2017, 06:25
Как юридически грамотно сдать офис ИП-лю иои ООО в субаренду без нарушения условий нашего договора аренды офисного помещения (дословно "...запрещается заключение любых сделок обременяющих объект аренды..." - офис). Мы - арендатор. Слышал про дог. аренды рабочего места (1) или договор информационного обслуживания (2)
Лучший ответ
Рекомендуется

Валерий, в частных отношениях разрешено все что не запрещено законом и договором.

Практикуется, скажем, договор совместного использования помещения.

В отличие от субаренды при совместном использовании помещение находится в пользовании как арендатора так и лица, с которым заключен такой договор.

10.09.2017, 10:29

Без нарушения договора аренды не получится. Все выдумки по поводу сдачи рабочего места можно признать ничтожными. Информационное обслуживание не предполагает нахождение исполнителя в офисе заказчика целыми днями.

10.09.2017, 06:28

Договор суд аренды это не обременение, если в договоре аренды не запрета заключать арендатору договор сударенды, то можете заключить договор. Обременение это передача имущество в залог.

10.09.2017, 06:30

Доброго времени суток. Есть ли в договоре прописано такое условия, то любое распоряжение имуществом сдачи в аренду будет являться нарушением условий договора, вам нужно внести изменения в договор путем заключения дополнительного соглашения.

10.09.2017, 06:37

Это нельзя считать передачи имущества в залог Точка Но не нарушать условия договора тоже нельзя, смотрите мой ответ выше. Удачи вам.

10.09.2017, 06:52

Только по согласованию с арендодателем сможете сдать в аренду или субаренду помещение или часть помещения. Других вариантов нет. Удачи Вам и всего хорошего.

10.09.2017, 06:54

Добрый день, Валерий! Сдача в субаренду - это не обременение объекта аренды. Если нет запрета на заключение договоров субаренды, то у вас есть право заключить такой договор. Можете предварительно написать письмо арендодателю с просьбой заключения договора субаренды, можете составить трехсторонний договор. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

10.09.2017, 08:32

Здравствуйте, Валерий! Субаренда не является передачей имущества в залог. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

10.09.2017, 08:54

Арендодатель в договоре указал субаренду в качестве частного случая обременения (в скобках). Разве можно это считать "передачей имущества в залог"?

10.09.2017, 06:34