Возможные риски при сдаче арендуемого помещения в субаренду - пояснение для собственника
Я собственник нежилого помещения, на которое 1 декабря заключен договор аренды с ИП на 5 лет с целью использования его под магазин алкогольной продукции. Договор зарегистрирован. Сегодня Арендаторы запросили документацию на помещение и мои, как ИП, для заключения договора субаренды помещения с целью получения лицензии для торговли алкогольной продукцией, хотя при заключении договора аренды эти условия не оговаривались и в договоре пункта о возможности сдачи в субаренду нет.
Прошу Вас, поясните о моих (как собственника помещения и Арендодателя) возможных рисках в случае разрешения арендаторам передачи помещения в субаренду.
Заранее благодарю.
Я СПРАШИВАЛА О ВОЗМОЖНЫХ РИСКАХ ДЛЯ МЕНЯ, КАК СОБСТВЕННИКА ПОМЕЩЕНИЯ И АРЕНДОДАТЕЛЯ, В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ БУДЕТ ДОСТИГНУТО СОГЛАШЕНИЕ О ВОЗМОЖНОСТИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА СУБАРЕНДЫ АРЕНДАТОРАМИ.
Если в договоре - не прописано - они не имеют право сдавать в субъаренду. Перечитайте договор и если вас что-то не устроит , вы сможете прекратить отношения на основании несоблюдения пунктов договора.