Вопрос о надбавке к пенсии для работающего инвалида с иждевенцами
Я пенсионер по инвалидности мне 33 и у меня на иждевении 1 сын совмесно с женой й еённых 2 которые на меня не записаны. Имею ли я право на надбавку к пенсии, правда я ещё и работаю.
Лучший ответ
Надбавка на иждивенца положена пенсионерам по старости и инвалидности, в том числе и работающим. Надбавку можете получать за своего ребенка, если он живет вместе с вами.
Спасибо, что проконсультировали!
Доброе время суток. Действующее пенсионное законодательство предусматривает что надбавка положена пенсионерам только за несовершеннолетних детей, Если вы вышли на пенсию до 2015 года и периоды по уходу за ребенком не были учтены в ваш стаж, Вы можете подать заявление на перерасчет.
Выражаю признательность за помощь.