Задержка выплаты страхового возмещения по договору добровольного страхования в Россгострах - что делать?

Заключал договор добровольного страхования в россгострах. Страховал дачу полным пакетом, т.е.включено все что можно. Произошел пожар. Произошло замыкание. Есть заключение надзора мчс. Вообщем собран полный комплект документов и отнесен в страховую. Срок выплаты с момента подачи последнего документа 20 дней. Через 10 дней после подачи документов прислали письмо о проодлении сроков выплаты опираясьна п 8.2.10 правила 167. " стпаховщик имеет право проводить самостоятельные проверки с привлечением специалистов по своему усмотрению"-написано в письме., никакие сроки не указаны. Как поступить в даннойситуации. Спасибо.
Лучший ответ

• Здравствуйте,

Думаю что вам нужно подождать ещё как минимум месяц и если течение этого времени денежные средства вам не выплатят, тогда можно обращаться в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

В данной ситуации необходимо ждать решение страховой компании. Проведение экспертизы может занимать длительное время. Удачи вам.

Доброго времени суток

Скорее всего придётся ждать результата, потому что в суд идти в настоящее времени пока нет оснований

Удачи Вам. Анна Титова.