Вопросы о выплате страховки после пожара - как долго ждать и стоит ли это считать просрочкой?
21 августа сгорел дом, были собраны документы и подано заявление в страховую компанию (росгосстрах)25 августа. После приходит письмо от 15 сентября в котором указано следующее"в соответствии с п.8.2.9 Страховщик имеет право проводить самостоятельные проверки с привлечением специалистов по своему усмотрению. Более ничего не написано, никаких сроков". НА звонок в справочную компании ответили что когда будет выплата непонятно. Вопрос в следующем как долго стоит мне ожидать выплаты, и будет ли это считаться просрочкой? В акте пожарники указали причину возгорания которая попадает под страховой случай, сотрудник компании приезжал все зафиксировал, что они там еще выяснять собираются. Спасибо.
Это стандартный ответ Росгосстраха. Их негласное требование, отказывать в добровольном удовлетворении. Поэтому вам необходимо обращаться в районный суд с иском о взыскании страхового возмещения.
1. подайте письменную претензию, укажите срок исполнения Вашего требования, последствия неисполнения, разъясните, что обратитесь в суд.
2. Далее подавайте заявление в суд, взыскивайте сумму.