Как выйти из просрочки по авто кредиту и получить отсрочку или реструктуризацию

В общем.. история такая: есть авто кредит в совкомбанке. .. платил вовремя, по некоьорым причинам писал заяву на реструктуризацию, чтоб плвтеж на 5 тр меньше был. Банк отказал. И на след месяц начались неприятности... Продал авто, не сообщая банку об этом, планировал погасить полученными деньгами, но накосячил... сильно. Остался без денег и без авто. Просрочка 2 месяца:60 тр. Банк прислал претензию, думаю знаете ее содержание... короче пипец... Рвботаю, ежемесячно получаю зп. Но как выйти из просрочки не знаю. Не к кому обратиться. Что делать, как у банка выпросить отсрочку или руструктуризацию, да что угодно ( (
Лучший ответ

Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации долга и по снижению процента, в связи с тяжелым материальным положением. Банк пойдет на встречу, объясните ситуацию.

Спасибо, буду знать.

Вы можете подать в банк письменное заявление с просьбой предоставить отсрочку или сделать реструктуризацию кредита. Однако решение остается за банком. Может подать в суд, тогда по решению суда из вашей зарплаты будут удерживать 50 %

Доброго времени суток. В этой ситуации вам нужно обращаться в банк и Договариваться с банком о предоставлении рассрочки и составления нового графика погашения платежей, Если не сможете договориться то Придётся решать вопрос в судебном порядке.

как с ними договариваться?

Доброго времени суток

Лучше ищите деньги, чтобы погасить свой автокредит, потому что если в суде выяснится, что вы продали автомобиль, вас могут привлечь к уголовной ответственности

Удачи Вам. Анна Титова.

• Здравствуйте, Попробуйте взять кредит в другом банке и погасить этот кредит, чтобы банк никогда не узнал, что вы продали заложеный автомобиль

Желаю Вам удачи и всех благ!

Предоставление вам рассрочки или реструктуризации - это право банка а не его обязанность. Если банк не хочет, то не сможете договориться.

Здравствуйте! В данном случае лучшее из зол это предложить банку официально решить вопрос по долгу в суде. В противном случае кредитная эпопея будет продолжаться еще долго.

Добрый день, Олег! Вы сами понимаете, что "накосячили" - и продали залоговый автомобиль, и кредит не погасили. Банк не обязан предоставить вам реструктуризацию, это его право, а не обязанность. По частям кредит гасить не стоит, в этом случае деньги идут сначала на погашение пени, штрафов и процентов, а основной долг не гасится, поэтому начисление идет опять штрафов, пени и процентов. Лучше самому обращаться в суд к банку о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочить его во времени. Кроме всего прочего, остановите начисление процентов датой рассмотрения судом спора. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спасибо за объяснение!