Ростов-на-Дону, 22.03.2019, 15:36

Как исправить ошибочную кредитную историю в Россельхоз банке?

Вопрос №15497211 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.03.2019, 15:36
В отчете кредитной истории Россельхоз банка числится просрочка декабрь, январь, февраль, а фактически кредит выплачивается вовремя. Банк подтвердил, что просрочки нет. К кому обратиться, чтобы исправить свою кредитную историю в короткий срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

В банке взяли моё заявление и сказали ждать месяц. Могу ли я ускорить этот процесс? К кому обратиться? И кто несёт за эту ошибку ответственность?

22.03.2019, 15:48

К сожалению ускорить процесс вы не сможете. В соответствии со ст. 8 ФЗ "О Кредитных историях" срок на проверку дается 30 дней. Вы можете контролировать этот срок и в том случае, если они просрочат-написать жалобу управляющему или обратиться в суд по месту вашего жительства. В ходе проверки будет установлено, почему в вашу кредитную историю внесены неверные данные, виновное лицо получит дисциплинарное взыскание. Кроме того вы можете написать жалобу управляющему банка, объяснив ситуацию, с целью установления и привлечения виновных лиц.

22.03.2019, 16:14

Обращайтесь в кредитный отдел банка.

22.03.2019, 15:38

В банке взяли моё заявление и сказали ждать месяц. Могу ли я ускорить этот процесс? К кому обратиться? И кто несёт за эту ошибку ответственность?

22.03.2019, 15:48

К сожалению ускорить процесс вы не сможете. В соответствии со ст. 8 ФЗ "О Кредитных историях" срок на проверку дается 30 дней. Вы можете контролировать этот срок и в том случае, если они просрочат-написать жалобу управляющему или обратиться в суд по месту вашего жительства. В ходе проверки будет установлено, почему в вашу кредитную историю внесены неверные данные, виновное лицо получит дисциплинарное взыскание. Кроме того вы можете написать жалобу управляющему банка, объяснив ситуацию, с целью установления и привлечения виновных лиц.

22.03.2019, 16:14