Барнаул, 10.09.2017, 07:18

Последствия взятия товара из магазина сотрудником - ст. 7.27 УК и влияние на официальную работу

Вопрос №13142607 из г. Барнаул
опубликован 10.09.2017, 07:18
Здравствуйте. По глупости своей взял с магазина бёрн за 66 рублей. Администратор магазина поимал с ним. оформили потом ст 7.27 какие последствиия и повлияет ли это как то на мою официальную работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе время суток. Привлечения к административной ответственности по статье 7.27 кодекса об административных правонарушениях не влияет никак на официальную работу, вам придется оплатить административный штраф за совершенное правонарушение.

10.09.2017, 07:19
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Вы совершили мелкое хищение и поэтому вас вызывают в суд для вынесения постановления по делу об административном правонарушении. Удачи Вам!

10.09.2017, 08:02

Покупательскую забывчивость еще никто не отменял. Зачем соглашаться если на вас шьют дело. Наймите адвоката и защите свои права, свободы и интересы. Сроки обжалования в административном деле ограничены 10 сутками. Ст. 2.9 КОАП РФ данное деяние явно малозначительное, и вас могут при определенных условиях освободить от адм ответственности. В этих магазинах столько просроченных товаров, что по ним самим половина статей в кодексе плачет. Если нужна помощь в подготовке возражений на протокол или жалоб в суд на постановление по делу время визита можете согласовать по телефону.

10.09.2017, 18:23

А для чего вызывают в суд?

10.09.2017, 08:00

Вам нужно посмотреть повестку, в повестке должно быть написано по какому вопросу Вас вызывают, возможно речь идет о привлечении к административной ответственности или же собственник обратился в суд с иском о возмещении материального ущерба.

10.09.2017, 08:02

Вы что сами не догадываетесь для чего в суд вызывают Чтобы вас привлечь к административной ответственности по ст 7.27 КОАП РФ и впаять вам предусмотренный штраф.

10.09.2017, 08:03