Возможно ли получить полные социальные выплаты из накопительного фонда после ухода на пенсию в 2014 году и как это сделать?
Данный способ получения пенсионных накоплений доступен не всем гражданам. В соответствии со статьей 4 Федерального закона № 360-ФЗ от 30 ноября 2011 года единовременно получить сразу все средства пенсионных накоплений могут застрахованные лица:у которых при установлении срочной или бессрочной накопительной пенсии размер ежемесячной выплаты составил бы 5% и менее по отношению к страховой пенсии по старости;
являющиеся получателями пенсионного обеспечения по инвалидности или по случаю потери кормильца;
получающие социальную пенсию по старости по государственному обеспечению, по причине отсутствия у них необходимого трудового стажа или недостаточного количества пенсионных баллов.
Также стоит отметить, что единовременную выплату средств не устанавливают лицам, которые уже оформили срочную или бессрочную выплату накопительного обеспечения.
Доброго времени суток! К сожалению, не сможете по той причине, что выплата накопительной части пенсии в России временно приостановлена.