Вопрос о возможности получения накопительной части пенсии за период с 2012 по 2018 год
Я ушла на пенсию в в 2012 году, но продолжала работать до 29 декабря 2018 года. В 2012 году получила выплату в сумме 5 тысяч рублей. Могу ли получить накопительную часть пенсии с 2012 по 2018 год? спасибо.
Лучший ответ
Смотря что имеете в виду. В обязательном страховом взносе, уплачиваемом работодателем, по гражданам указанного в вопросе возраста - нет накопительной части, поэтому такую - получить не сможете.