Судебный пристав-исполнитель и инспектор ГИБДД - правомерны ли их действия в отношении меня?
Здравствуйте! В данном случае Вам нужно обратиться в отдел видеофиксации и узнать есть ли отметка почты. Если Вас не было дома, то почта делает такую отметку и человек считается надлежаще уведомленным. Кроме того, пристав должен был Вам послать копию Постановления о возбуждении ИП.
Доброго времени суток. Судебный пристав лишь исполняет поступившее постановление к нему. А вот из ГиБДД должны были направить постановление ваш экземпляр. Вам сейчас нужно получить ваш экземпляр и обжаловать его. Всего доброго.
• Здравствуйте, Судебный пристав всё делает правомерно, если вы не согласны с постановлением, то можете попытаться его оспорить в суде
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток. После вынесения постановления вступления его в законную силу судебный пристав возбуждает исполнительное производство и принимает меры для принудительного взыскания с должника указанной суммы. Судебный пристав действует и ограничена рамками закона об исполнительном производстве.