Краснодар, 10.09.2017, 08:18

Можно ли рассчитывать на льготы по оплате жку, если в квартире временно зарегистрирован инвалид?

Вопрос №13142743 из г. Ставрополь
опубликован 10.09.2017, 08:18
Можно ли рассчитывать на льготы по оплате жку, если в квартире временно зарегистрирован инвалид?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае определенно можете рассчитывать на льгот.

В соответствии с законодательством российской федерации.

11.09.2017, 13:15

Доброго времени суток. Всё зависит от группы инвалидности, при этом льготы распространяются только на те услуги, которые рассчитываются на зарегистрированного инвалидам.

10.09.2017, 08:22
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Закон не привязывает предоставление инвалидам льгот по оплате коммунальных услуг к месту постоянной реги­страции. Льготник может получать их по месту своего фак­тического проживания имея временную регистрацию. Если у него есть постоянная регистрация. То необходима справка о том. что он не получает льгот по месту постоянной регистрации.

11.09.2017, 12:25

Регистрация временная - это влияет на льготы?

11.09.2017, 08:06

Доброго времени суток! Безусловно влияет, все льготы, пенсии, пособия, субсидии в стране предоставляются только по месту постоянной регистрации.

11.09.2017, 08:07

Добрый день! В данном случае нет, временная регистрация не даст оснований для льгот, поскольку инвалид имеете право на все льготы по месту прописки, т.е. по месту ПОСТОЯННОЙ регистрации.

11.09.2017, 08:15

Здравствуйте! В данном случае нет не влияет если по временной регистрации. Не предусмотрено законодательством РФ. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

11.09.2017, 13:16