Куда обратиться с сертификатом материнского капитала - банк или пенсионный фонд для улучшения жилищных условий?
Если сертификат материнского капитала на руках, то куда нам обратиться: в банк или в пенсионный фонд для улучшения жилищное условие? Спасибо!
Доброго Времени суток!
НЕобходимо найти жилье, затем представить в ПФР предварительный договор купли продажи - при одобрении - можете проводить сделку
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте. Согласно Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Статья 8. Порядок рассмотрения заявления о распоряжении
1. Заявление о распоряжении подлежит рассмотрению территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в месячный срок с даты приема заявления о распоряжении со всеми необходимыми документами (их копиями, верность которых засвидетельствована в установленном законом порядке), по результатам которого выносится решение об удовлетворении или отказе в удовлетворении заявления о распоряжении.