Получу ли я удостоверение частного охранника 4 разряда, если я лечился от алкогольной зависимости и снят с учета.

Лучший ответ

Добрый день! Если Вы сняты с учета. То никаких ограничений у Вас нет, следовательно у Вас есть право обратиться за получением данного удостоверения.

Спасибо, теперь все ясно.

А правда, что если состоял на учете в наркологии, то разрешение на огнестрельное оружие не датут.

Здравствуйте. Всё зависит от того какой срок, и по какой причине стояли на учете, в некоторых случаях Действительно это является препятствием для получения разрешения на огнестрельное оружие.

Что касается огнестрельного оружия, разрешения на него вряд ли кому-то вообще просто так дадут, как правило лишь тем кто работает в правоохранительной сфере, максимум можно получить разрешение на траматическое оружие.