Краснодар, 10.09.2017, 09:15

Право на уезд перед судом - регистрация в Сочи, уголовное дело в Краснодаре ст. 158.2

Вопрос №13142878 из г. Краснодар
опубликован 10.09.2017, 09:15
Здравствуйте, зарегистрирован на Сочи а а уголовное дело заведено Краснодар ст 158.2 дали подписку имею ли я право уехать домой до суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше не рискуйте; а то изменят меру пресечения с подписки на заключение под стражу. Поэтому уезжать можете только с письменного согласия дознавателя. Иначе никак.

10.09.2017, 09:19
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Нет вы не имеете право выехать без разрешения раз вы на подписке

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

10.09.2017, 09:16
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день.

Уехать домой вы можете только с согласия следователя (или дознавателя), поскольку в подписке указан адрес, по которому вы должны проживать. Если у вас нет возможности больше проживать в Краснодаре, то нужно получить такое согласие на выезд из города.

10.09.2017, 10:00

А где жить же если не отпустят.

10.09.2017, 09:31

Ну уж лучше не в следственном изоляторе, поверьте. Откажет следрватель, обратитесь к начаотнику следственного отдела. Откажет дознаватель, обратитесь к прокурору.

10.09.2017, 09:47