Правомерны ли действия приставов в взыскании алиментов за период проживания с бывшей женой и ребенком после развода?
Добрый день, их действия правомерны, так как есть решение суда и исполнительный лист. Но Вы можете оспорить взыскание за тот период, для этого необходимо обратиться в суд.
Доброго вам времени суток К сожалению все действия правомерны. Рекомендую вам на будущее чтобы не купился такой долг за такие периоды времени вам открыть счет на ребенка и отчислять ежемесячно туда алименты.
Добрый день, Иван Петров! Даже если вы сошлись с женой и она забрала исполнительный лист, выплачивать деньги на содержание ребенка вы были обязаны. Попробуйте поговорить с женой, чтобы она написала заявление о том, что алименты удерживать с даты подачи листа приставам вторично. Попросите жену написать расписку о том, что долг погашен за прошлый период, претензий не имеет. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!