Нерюнгри, 10.09.2017, 09:38

Вопрос о считывании дней проведенных в дороге после операции исходя из больничного листа

Вопрос №13142941 из г. Нерюнгри
опубликован 10.09.2017, 09:38
Здравствуйте. У нас такая ситуация. Мы находимся в отпуске. Мужу срочно потребовалась операция. Сделали удалили почку. Сейчас он на больничном листе. Когда мы поедем домой, дни проведенные в дороге как будут считаться? Продление больничного не может, т.к. операцию сделали в последний день отпуска. Получается его выпишут и сразу на работу. Могут открыть больничный здесь и он с открытым больничным поедет домой? Подскажите как быть. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОбрый день.

Ему должны открыть больничный лист по месту, где делали операцию. А закрывать будут по месту жительства исходя из его состояния здоровья.

10.09.2017, 09:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо очень помогли.

Владимир, добрый день!

После операции Вам скорее всего назначат посещение хирурга в поликлинике по месту жительства и там откроют новый больничный, так как после операции Вас вряд ли отправят сходу на работу.

Всего Вам наилучшего!

10.09.2017, 09:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Спасибо. Вот я и имею ввиду больничный у хирурга могут открыть и с ним уехать домой, что бы дома продолжить лечение.

10.09.2017, 09:54

Доброго времени суток. Нет, по общему правилу закрыть больничный должен тот врач, который открыл его. По месту жительства вам должны выдать новый больничный лист.

10.09.2017, 09:54

Лилия, Вам закроют один больничный и по месту жительства откроют новый, так как дальнейшее лечение муж будет проходить амбулаторно, а не стационарно.

Всего Вам наилучшего!

10.09.2017, 10:02

Юридические услуги в Нерюнгри

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034