Яхрома, 10.09.2017, 10:15

Живу в муниципальной квартире с сыном братом и мамой. Мама всячески пытается выжить с квартиры.

Вопрос №13142953 из г. Москва
опубликован 10.09.2017, 10:15
Живу в муниципальной квартире с сыном братом и мамой. Мама всячески пытается выжить с квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если Вы все зарегистрированы в данной квартире, выселить Ваша мама Вас не имеет права, Вы можете определить порядок пользования квартирой и местами общего пользования по соглашению или в судебном порядке.

10.09.2017, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток юридически она ничего сделать не сможет поэтому все ваши отношения останутся только отношениями между вами.

10.09.2017, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день, Ксения Игоревна! И вы, и мама, и брат имеют равные права на проживание в данной квартире. Вы, как лицо, проживающее в квартире, обязано оплачивать коммунальные услуги. В противном случае вас могут выписать из квартиры. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

10.09.2017, 10:45
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! В данном случае они не имеет право по данному обстоятельству выселить вас. У всех у вас есть равные права по пользованию

10.09.2017, 12:38

Здравствуйте, Ксения Игоревна! Если Вы зарегистрированы в данной квартире, то Вы имеете право проживать в ней. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

10.09.2017, 14:08

Ксения Игоревна, откажитесь "выживаться", можете подать в суд иск о нечинении препятствий, также не мешало бы через суд разделить счета на оплату и платить по своим счетам.

10.09.2017, 15:39

Квартира выдана на семь человек. Прописаны в квартире отец-наниматель. Сестра с сыном, я с сыном и мама с сыном. Отец живет у бабушки, сестра у мужа т.к. мне жить не где приходиться жить в этой квартире с мамой. Стараюсь как можно меньше появляться в этой квартире т.к. постоянно мама мотает нервы. Прихожу в основном только спать. Коммуналку все платят по отдельности, но счет лицевой один. Мой сын старается в квартире не появляться т.к. она обзывает его и задевает его достоинство. Я ее стараюсь не оскорблять. Т.к. на меня воздействовать у нее не получается она переключилась на мою кошку, пытаясь ее травить. Как я могу разделить квартиру подскажите?

10.09.2017, 10:43

Доброго времени суток! Разменять жилье возможно, но необходимо приватизировать для начала имеющееся жилье, а потом уже распоряжаться им

10.09.2017, 10:45

Здравствуйте! В данном случае они не имеет право по данному обстоятельству выселить вас. У всех у вас есть равные права по пользованию

10.09.2017, 12:38