Как разделить муниципальную двухкомнатную квартиру в сложной семейной ситуации?
У меня сложная ситуация, в муниципальной, двухкомнатной квартире прописаны мама (нездоровая психически), отец которого она выгнала, брат инвалид первой группы и я. Мама пытается всех выжить, под предлогом, того, что ее хотят убить... Как можно разделить квартиру?
Лучший ответ
Вы можете обратиться в суд, признавать ее недееспособной. Это поможет решить некоторые вопросы.
Только через департамент, можно попробовать оказать давление на департамент по суду под предлогом невозможности проживания, но до этого надо получить от них отказ в расселении. А вообще, не бойтесь, из муниципальной квартиры, вас не выселят, такова практика.