Прописка новорожденного ребенка гражданина Белоруссии с не погашенной судимостью в России - возможности и ограничения
Я являюсь гражданином Белоруссии, но живу в России и имею не погашенную судимость. Также я имею временную регистрацию (постоянную регистрацию и гражданство России не дают из-за не погашенной судимости) на жил. площади моей матери (гр. России). Могу ли я прописать своего новорожденного ребенка в данной квартире? И если можно прописать, то будут ли ущемлены в чем либо наши права (получение пособия и т.д.).
Лучший ответ
Если ребенок - гражданин РФ, то оформить ему регистрацию могут и должны по заявлению одного из родителей, с согласия собственника (либо если родитель имеет там же регистрацию по месту жительства сам).