Или, в перспективе, если у него родится ребёнок - этого ребёнка?
Здравсствуйте!
Я являюсь ответственным нанимателем жилого помещения (квартиры). В квартире прописан мой совершеннолетний сын.
Вопрос следующий:
1. Можно сын без моего согласия прописать на нашу жил. площадь, к примеру, свою супругу? Или, в перспективе, если у него родится ребёнок - этого ребёнка?
2. Могу ли я без согласия сына прописать на нашу жил. площадь свою супругу, а также своего родного брата, который ранее был прописан на данной площади, но выписался в связи с женитьбой?
Буду признателен за ответ!
Спасибо!
Лучший ответ
Уважаемый Александр! Для вселения в квартиру жены Вашего сына требуется письменное согласие как Вас, так и наймодателя, с которым у Вас заключён договор соцнайма (ст.70 ЖК РФ), а вот для вселения и регистрации Ваших несовершеннолетних внуков Вашего согласия и согласия наймодателя не требуется, только согласие матери этих детей. Для вселения на жилплощадь Вашей супруги и Вашего брата также требуется письменное согласие Вашего сына и наймодателя.
Спасибо за исчерпывающий и оперативный ответ!
Доброго здоровья и удачи во всём!