Как оформить претензию и куда отправить по поводу не состоявшегося вылета ВимАвиа из Анталии

Вопрос №13239679 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.09.2017, 20:52

Вопрос по поводу не состоявшегося вылета ВимАвиа из Анталии. Пришлось покупать билет на обратный рейс, чтобы попасть домой. Как оформить претензию и куда отправить?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Претензию в данном случае нужно писать в свободной форме на юридический адрес компании ВИМ-авиа и отправлять ее почтой, заказным письмом с уведомлением.

В претензии укажите, чего Вы хотите и что случилось.

Сразу скажу, вероятность получить с авиакомпании какие-то деньги ничтожно мала. Их у нее нет! Вывели!

На будущее: не стоит пользоваться чартерными рейсами.

30.09.2017, 21:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Договор перевозки - услуга, предоставляемая перевозчиком пассажиру. Следовательно, к нему применимы общие положения Закона РФ "О защите прав потребителей" о праве на качество, безопасность, своевременную и надлежащую информацию об оказываемой услуге, а также главы 3 указанного выше Закона при оказании услуг. В частности:

ст. 27 - исполнитель обязан осуществить оказание услуги в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов услуг или договором об оказании услуги;

ст. 28 - потребитель вправе потребовать при нарушении исполнителем сроков оказания услуг:

- уменьшения цены за оказание услуги;

- полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков оказания услуги.

30.09.2017, 21:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Сколько стоят Ваши услуги?

30.09.2017, 20:55

Здравствуйте.

Претензию в данном случае нужно писать в свободной форме на юридический адрес компании ВИМ-авиа и отправлять ее почтой, заказным письмом с уведомлением.

В претензии укажите, чего Вы хотите и что случилось.

Сразу скажу, вероятность получить с авиакомпании какие-то деньги ничтожно мала. Их у нее нет! Вывели!

На будущее: не стоит пользоваться чартерными рейсами.

30.09.2017, 21:03

Добрый день!

Претензия направляется на адрес авиакомпании ценным письмом с описью вложения с уведомлением о вречении.

Копия претензии и почтовая квитанция сохраняются.

К претензии прикладываются копии авиабилетов с отметкой или справкой об отмене рейса, ее вы должны были сделать а аэропорту.

Иные документы (билеты, квитанции, чеки и т.д.) доказывающие понесенные вами расходы в связи сотменой авиарейса.

ОБРАЗЕЦ

ПРЕТЕНЗИИ ПАССАЖИРА К АВИАКОМПАНИИ

в связи с задержкой (отменой) рейса

В авиакомпанию

От

(Ф.И.О.)

(адрес)

копия: Управление Роспотребнадзора по Свердловской области

620078 г. Екатеринбург, пер. Отдельный, 3

П Р Е Т Е Н З И Я

Мною был приобретен авиабилет на рейс по маршруту дата вылетавремя вылета

Фактически вылет рейса был задержан Авиакомпанией на часов (или отменен) и вылетел в .

Авиакомпания не организовала – предоставление питания, напитков, размещение в гостинице, хранение багажа (указать в случае непредоставления).

В результате задержки (отмены) рейса мною были понесены следующие расходы

(указать понесенные расходы с указанием стоимости)

Прощу возместить мне причиненный ущерб в сумме

А также компенсировать моральный вред в сумме в виду причинения мне физических и нравственных страданий, выразившихся в

Приложение: - авиабилет с отметкой о задержке (отмене) рейса.

- документы, подтверждающие понесенные расходы (чеки, квитанции и др.)

подпись

«»201_г.

30.09.2017, 21:11

Здравствуйте.

Администрацией сайта запрещено рекламировать свои услуги и писать цены.

Вы можете обратится к любому юристу на этом сайте по средствам личных сообщений и уточнить все условия.

Всего хорошего

30.09.2017, 21:13

Юридические услуги в Санкт-Петербург