Как действовать, если не могу присутствовать на слушании по иску на развод?
Доброго вам времени суток вам нужно поддерживать свой иск в суде не явится может ответчик поэтому судебные заседания в этом случае перенесут без вас рассматривать не будут И вам конечно же нужно хотя бы по телефону предупредить о том чтобы прибыть не можете.
Снежана, я вам советую направить в адрес суда посредством почты России, по факсу ходатайство о рассмотрении иска без вашего участия, а копию решения направить вам по почте. Также о не явке вы можете уведомить по телефону, в этому случае будет составлена телефонограмма.
Можно направить в суд заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Если будет такое заявление от истца и ответчика, суд вынесет решение.
На первый раз перенесут, но лучше заранее письменное ходатайство заявить, чтобы отложили с указанием причин неявки. Всего доброго!
Добрый день, Снежана
Если вы не сможете идти на заседание, то обязательно надо написать ходатайство об отложении судебного заседания с указанием причины
Поскольку вы являетесь истцом, то суд в случае неявки истца без уважительных причин, может оставить исковое заявление без рассмотрения.