Скажите пожалуйста, вдовам ВОВ какие нибудь надбавки пенсии были в 2017 г?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, вдовам ВОВ какие нибудь надбавки пенсии были в 2017 г?
Кроме пенсионных выплат государством предусмотрена дополнительная пенсионная помощь – денежная компенсация. Она подразделяется на ежемесячную (ДЕМО) и единоразовую.
Ежемесячные выплаты предназначены:
Женам воинов, погибших во время ВОВ;
Супругам умерших инвалидов ВОВ.
Величина ДЕМО в 2017 году не изменилась и составляет 500 рублей.
Премьер-министр РФ вынес на обсуждение вопрос об увеличении размера пенсий военных пенсионеров в 2017 году на 2%, в связи с чем надежда на увеличение пенсии по потере кормильцев вдовам военнослужащих есть, учитывая, что размер их пенсии напрямую зависит от пенсионного обеспечения мужей.