Возможность восстановления срока для отмены дарственной сделки в суде и его совмещение с заявлением о разделе имущества - статья 181 ГК РФ
Андрей, я из вопроса не вижу оснований для отмены дарения или признания договора недействительным. "Сволочь" - это для суда не основание
Не тратьте время и нервы на пустые затеи.
Надо работать в суде или судах по перспективным направлениям.
Есть имущество - делите!
Здравствуйте, к сожалению, срок исковой давности для заявления требования об отмене дарения истек. Кроме того, в вашем вопросе не усматриваются основания для заявления данного требования. Что касается раздела имущества, то обращайтесь в суд с иском.
Удачи вам и всего наилучшего
Дарение практически невозможно отменить. Нужны и основания очень серьезные и срок для подачи иска в суд Вы давно пропустили. Вам его суд не восстановит однозначно. Если хотите - подавайте такое ходатайство (заявление в суд). Но никакого отношения не имеет это к разделу имущества. Это - другой иск.
Здравствуйте, Андрей!
В любом случае у Вашей БЖ приобретательная давность.
Только обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.
Здравствуйте, Андрей! К сожалению, Вами пропущены сроки для отмены дарственной и в приведенной Вами информации отсутствуют законные основания для ее отмены. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Доброго времени суток. К сожалению, Все сроки установленные гражданским законодательством для оспаривания сделок уже прошли, оспорить договор дарения и вы уже не сможете, по поводу раздела можете обратиться в суд с исковым заявлением.