Раздел совместно нажитого имущества после расторжения брака - возможность включения подаренного земельного участка и вопрос действительности договора дарения
После расторжения брака, бывший муж подарил земельный участок своей матери (гос. регистрация есть). После этого бывшая жена подала на раздел совместно нажитого имущества, включив и данный участок. Подлежит он разделу или нет, могут признать договор дарения недействительным?
Эльвира, без уточнения иска о признании договора дарения недействительным, суд откажет в части раздела земельного участка. Будьте внимательны в этом вопросе, так как повторное обращение в суд по одному спору законом запрещено.
Для точного ответа на вопрос, нужно ознакомиться с самим иском.
Да, могут... Дополнительное требование нужно в суде заявлять: "Признать договор дарения между...№...от... недействительным.