LSN Messenger
Ульяновск, 10.09.2017, 11:36

Незаконные действия исполнителя - обман пожилых и безответственность при выполнении договора

Вопрос №13143321 из г. Ульяновск
опубликован 10.09.2017, 11:36
Был заключён договор, что выполнят обшивку с 1 го июля до 12-го,деньги взяли 3/4-ых,Всё время рабочим не хватало материала. Не выполнив даже половину, исчезли На телефон перестали отвечть. Договор без печати и адреса, только копия свидетельства. Мы пожилые и доверчивые. Нанесли моральный ущерб. Наняли адвоката, но ответа пока никакого. Обьясните, пожалуйста, нашу ситуацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы ответить на вопрос-надо видеть ваш договор. У вас есть адвокат, который видит все документы, узнайте, какие действия были им предприняты: написал ли он претензию, получил уведомление о доставке, направил ли документы в суд. Помните, что на всё нужно время: отправка =получение ответе по претензии месяц, назначение суд. заседания-месяц и т.д.

10.09.2017, 11:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Необходимо расторгать договор с возвратом уплаченных денег, для чего необходима письменная претензия на основе норм ГК, договор сейчас на руках?

10.09.2017, 11:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Всё время рабочим не хватало материала.

--- Здравствуйте, вполне возможно что вы сами не обеспечили их материалом, не будут же они за свои деньги вам его покупать?. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

10.09.2017, 11:38

Добрый день, скорее всего Вы стали жертвой недобросовестных работяг. Нужно им отправить претензию, а также подать жалобы в Прокуратуру и Роспотребнадзор Вашего региона.

Возможно Ваш адвокат уже сделал это, а может тоже только взял деньги.

10.09.2017, 11:39

• Здравствуйте,

Вы наняли адвоката, пусть он вам всё объясняет, так как ваши документы видел, нам остается только гадать

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.09.2017, 13:48

Договор был заключён за обьём материала и работа. Но ни одного чека не предьявляли, я просила обьяснить только мою ситуацию. Адвокат ответственный, уже материалы в суде. Просто обидно, имея 50-летний педстаж, так глупо попасть. Очень и очень больно за такое отношение к пенсионерам.

10.09.2017, 11:58

• Здравствуйте,

У вас есть адвокат, зачем вы ищете бесплатной помощи в интернете, на судебные дела бесплатных услуг нет, за консультации нужно платить и показывать все документы по делу

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.09.2017, 13:49