Как вернуть аванс за не выполненные услуги по строительству дома у физического лица?
Как можно вернуть деньги с физ лица. Физ лицо должно было выполнить ряд услуг по строительству дома, договор не был заключен, но были переведены авансы за материал (всего было три перевода). Часть материала было поставлено, а потом физ лицо изчезло, выключен телефон, почта не отвечает. Как в данном случае можно вернуть свои деньги, по какой статье судиться? Спасибо большое за ответ.
Александра, готовьте и подавайте иск в суд о взыскании неосновательного обогащения. У вас данные его имеются (фамилия, имя, отчество)?.
Если вы переводили денежные средства на карту, значит у вас есть факт отправки денежных средств. Можно вернуть деньги через суд, взыскав их как неосновательное обогащение.
Вы можете подать иск о взыскании неосновательного обогащения с ответчика.
Ирина, спасибо за ответ, из данных только Имя Фамилия и Отчество, нет ни паспортных данных не точного адреса.
Трудновато с иском тогда будет. В полицию надо обращаться по факту мошенничества, они установят его данные.