Дата принятия решения о исключении недействующего ООО из ЕГРЮЛ – что означает?

Вопрос №13143381 из г. Ижевск
опубликован 10.09.2017, 11:52
Нашел в егрюл выписке ООО которое долгое время находится на ликвидации. Там есть такая информация: Дата принятия решения о предстоящем исключении недействующего юридического лица из ЕГРЮЛ 11.08.2017 Что это значит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Владимир

Это значит, что ООО исключено из ЕГРЮЛ на основании решения налогового органа, как недействующее юридическое лицо.

10.09.2017, 11:54

Но в выписке нет даты ликвидации.

10.09.2017, 11:59

Владимир, в выписке и не будет даты ликвидации потому, что там должна быть указана дата решения налоговой инспекции

ООО не ликвидировано, а исключено из реестра на основании решения налоговой инспекции.

10.09.2017, 12:03

Здравствуйте.

Там и не может быть даты ликвидации, его не ликвидируют, а исключают из списка в ЕГРЮЛ, пока только предстоит исключение.

10.09.2017, 12:29