Как остановить процедуру исключения ООО из ЕГРЮЛ и возобновить его деятельность - необходимые действия
Если вы сдадите отчетность, исключение из егрюл должны отменить. Кроме того, Федеральным законом N 129-ФЗ (в редакции Федерального закона N 83-ФЗ) предусмотрена возможность обжалования исключения недействующего юридического лица из ЕГРЮЛ в течение одного года с момента, когда оно узнало или должно было узнать о нарушении своих прав, что также является важной гарантией защиты прав и законных интересов заинтересованных лиц.
Однако, стоит взвесить выгоды от предстоящего исключения-нет ЮЛ, нет ответственности перед кредиторами (остается лишь субсидиарная ответственность учредителей). Не проще ли вам оставить все как есть?