При выходе на пенсию, в 2018 году, могу я взять годы с 1989 по 2005 или с 2012 по 2017? Заранее благодарен. Юрий.
Доброго времени суток
При выходе на пенсию в следующем году, вам нужно иметь не менее девяти лет страхового стажем и непонятно, зачем вам эти годы брать и для каких целей
Удачи Вам. Анна Титова.
Уважаемый посетитель сайта!
Для ответа на ваш вопрос обратитесь непосредственно к специалистам Пенсионного фонда РФ либо посмотрите информация на сайте ПФР.
За эти годы у меня зарплата побольше. А как-же у меня будет начисляться пенсия? Страховой стаж более 9 лет. С уважением Юрий.
• Здравствуйте, не можете, может выбирать заработную плату за 2000-2001 гг. или любые 5 лет подряд до 2000 года.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте.
Размер пенсии зависит от продолжительности трудовой деятельности и страховых взносов, которые работодатель заплатил за Вас.