Прожил в квартире более 20 лет (.До нас дошёл слух, что это учитывается).
Елена, боюсь Вас разочаровать, но это только слух!! Если он не успул при жизни начать процесс приватизации, то и наследовать Вам нечего! В любом случае единственный шанс - обращаться в суд. И естестественно с помощью адвоката, иначе загубите дело, и никто не сможет потом Вам помочь! В рамках виртуальной консультации Вам невозможно помочь сохранить квартиру. Это же очевидно!
Здравствуйте, Елена, г.Санкт-Петербург (Россия)
К нотариусу и писать заявление на наследство - обязательно.
А данную квартиру отвоевать возможно.
Приобрести право собственности на указанную квартиру можно в судебном порядке одним из нескольких способов: 1-й, в порядке приобретательной давности; 2-й, в порядке наследования; - 3-й, в порядке признания членом семьи умершего квартиросъемщика. Ничего сложного, по большому счету, в этом нет - для этого необходимо собрать все относимые и допустимые по делу доказательства и предъявить соответствующий иск!!! Информация о предоставляемых юридических услугах находится на моей персональной странице: