Муж не занимался вопросом наследства, так как на тот момент у него была квартира.
После смерти отца моим мужем не была получена в наследство квартира (её часть). Прошло пять лет, квартиру продали без ведома мужа. В квартире жили-отец мужа и его (отца) родители. Сначала умерла бабушка, затем отец, а последний дед. Муж не занимался вопросом наследства, так как на тот момент у него была квартира. В квартиру переехала его двоюродная сестра, то есть внучка бабушки и дедушки (её мать-их дочь). На этом всё закончилось, на данный момент сестра продала квартиру. Как поступить в таком случае? Можно ли подавать в суд и имеет ли смысл данное действие?
Уточните, на кого изначально была оформлена квартира. Муж мог наследовать после смерти отца, а также деда по праву представления. Нужно было принять наследство в тчение 6 месяцев - подачей заявления нотариусу или фактичсеки. Если было фактичсекое принятие наследство, то можно было бы оспорить оформление на другого наследника в тчение срока исковой давности 3 лет. Думаю, он все пропустил. Хотя право у него было.