LSN Messenger
Краснодар, 10.09.2017, 12:53

Законодательство и малая заработная плата - скорая помощь в Украине страдает

Вопрос №13143585 из г. Краснодар
опубликован 10.09.2017, 12:53
Законодательство понятно, но за эти годы зарплата была аж никакая. В 1993 году я после университета, 3 года я интерн. В 1998 году я ушла в отпуск по уходу за ребёнком и по апрель 2001 года. И на работе я возобновила трудовую деятельность с апреля 2001 года. А сейчас я пашу на 1.5 ставки около 10 лет, чтоб иметь приличную пенсию. И что? И что я заработала - дулю. В прошлом году ушла на пенсию моя коллега и плакала от того, что пенсию назначили 8 тысяч с копейками, а тоже всю жизнь на 1.5 ставки. Я врач скорой помощи - мой труд: инфекции, дождь, грязь, снег, этажи, стресс и т.д. Крик души и, что-законодательство. Как поступить, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не надо считать, что в девяностых зарплата была маленькой. Надо пробовать предоставлять соответствующие справки за весь период, который Вы работали до 2001 года. Заработная плата - это не основной компонент для расчёта пенсии, там есть ещё и коэффициент. Поэтому, всё может быть.

10.09.2017, 13:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

--- Здравствуйте, ничего не сделаете, возможно стоит не оформлять льготную мед. пенсию а выйти по старости в 55 лет. Но всё стоит просчитать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

10.09.2017, 12:57
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я не собираюсь на льготную пенсию, мне в 2018 году в апреле 55 лет. Я и пойду на пенсию по старости. Общий медицинский стаж 36 лет и угробленное здоровье.

10.09.2017, 13:04

--- Здравствуйте, ну если у вас оно угробленное, тогда что говорить шахтёрам, рабочим больших металлургических заводов и многим другим работникам которые действительно его УГРОБИЛИ и получают такие пенсии? Придётся получать то что положено по закону. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

10.09.2017, 13:08

Здравствуйте. Я Вам ещё раз повторяю, возьмите, уже сейчас запаситесь справками о зарплате за все годы работы. Мизерная зарплата - не означает мизерной пенсии. Существуют поправочные коэффициенты. В разные годы они тоже, разные. Если у вас в 2001-2002 была нормальная зарплата, то и с них можно рассчитывать пенсию. Пока ещё действующее законодательство позволяет использовать различные способы рассчета.

Сразу после нового года обращайтесь в ПФР на предварительную консультацию. Предоставьте все справки. Вам обязаны будут проверить все варианты рассчетов и выбрать оптимальный.

Здесь на сайте найдите Демидову В.В. - обратитесь к ней. Она - специалист по пенсионным вопросам, и сможет Вас правильно сориентировать.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

10.09.2017, 13:16

Ни какой трудовой стаж не поможет, в Пенсионном нужны только дениги перечисленные им, а на суммы перечисленные ввиде налога Государству, не законно наложили ограничение 1,2 при расчёте пенсии при назначении, а должны при исчисленнии для расчёта повышения пенсий работающим пенсионерам, Указ Путина №437. У меня за 25 лет стажа до 1995 года, воспитала двоих людей, ветеран труда, а коэффициент 0,78. В 2007 году начислили трудовую пенсию по старости (по возрасту) 1642 рубля. (половина минимальной) До сегоднешнего дня не могу доказать что расчёт сделан с грубым нарушением. Заработав полную государственную трудовую пенсию по возрасту, ст.16 Закон от 1956 г, в 2007, на сегодня 2024 г получаю пенсию равную социальной в 13100 руб.

27.01.2024, 16:39