Стабильность стоимости пенсионного бала для работающих пенсионеров в 2015-2017 годах

Вопрос №13143591 из г. Ставрополь
опубликован 10.09.2017, 12:54
Я работающий пенсионер. Стоимость пенсионного бала в 2015 году был-71,41 р. В 2016 году то же самое 71,41 р. в 2017 году мне мне ответе ли что получите то же самое. Вопрос: Стоимость бала для работающих пенсионеров остается первоначально назначенный?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Совершенно верно, если вам оформили пенсию, то в последующем ничего не меняется, индексацию пенсии вам произведут, когда вы перестанете работать, через четыре месяца после увольнения

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.09.2017, 13:00
Оценка автора вопроса:
Отличный ответ

Доброго времени суток! Если пенсионер прекратит работу, размер его пенсии пересчитают, с учетом коэффициентов индексации за пропущенные годы, т.е. страховая пенсия будет выплачиваться в полном объеме.

10.09.2017, 12:54
Оценка автора вопроса:
Мой вопрос ни кто не читал

С 2016 года на территории Российской Федерации действует закон от 29.12.2015 № 385, который приостанавливает либо дополняет некоторые положения законодательных актов РФ. В соответствии с данным законом работающим гражданам, получающим пенсионное обеспечение по старости, индексация страховой пенсии и фиксированной выплаты к ней временно приостановлена.

10.09.2017, 13:02

Почему Вы не читаете Вопрос?

10.09.2017, 12:56

• Здравствуйте,

Ваши вопросы мы обязательно читаем и даем бесплатный юридический совет, более подробная консультация может быть оказана юристами сайта на платной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.09.2017, 13:00

Здравствуйте, Анатолий!

На мой взгляд это дискриминация работающих пенсионеров.

Не важно, работает ли лицо допенсионного возраста или пенсионер, то стоимость пенсионного балла следующая:

2015 год 71-41

2016 год 74-27

2017 год 78-58.

Следует обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении прокурорской проверки на предмет не индексации пенсионного балла для работающих пенсионеров.

10.09.2017, 13:01

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034