Малоярославец, 10.09.2017, 13:06

Вопросы оформления нотариального обязательства выписки из квартиры собственником при отсутствии несовершеннолетнего ребенка и жены

Вопрос №13143637 из г. Малоярославец
опубликован 10.09.2017, 13:06
Может ли собственник квартиры оформить нотариально заверенное обязательство выписаться из квартиры после продажи за несовершеннолетнего ребенка и жену при их отсутствии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обязательство жена должна сама, а вот в отношении ребёнка такое обязательство должны давать законные представители.

Удачи вам и всего наилучшего

10.09.2017, 13:07
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте Собственник может выписать обязательство только на себя и на своего несовершеннолетнего ребенка, за действия жены он не обязан распоряжаться. Продавец может прописать в договоре купли-продаже, что обязуются выписаться из квартиры, допустим, в течении 30 дней. В случае если этого не произойдет, то покупатель может обратиться в суд о снятии лиц с регистрационного учета.

10.09.2017, 13:11
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

Если он единственный собственник, то может дать такое обязательство за жены и за сына. Новый собственник в любом случае может их снять с регистрационного учета в судебном порядке.

10.09.2017, 13:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

• Здравствуйте, За свою жену вы распоряжаться к сожалению не можете, за совершеннолетнего ребёнка должны оформлять документы его родители совместно

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.09.2017, 13:20

Может ли отец дать такое обязательство за несовершеннолетнего ребенка без согласия и присутствия жены?

10.09.2017, 13:12

• Здравствуйте, Этого может быть недостаточно, за несовершеннолетнего ребёнка все документы оформляют его родители совместно

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.09.2017, 13:21