Вопросы оформления нотариального обязательства выписки из квартиры собственником при отсутствии несовершеннолетнего ребенка и жены
Может ли собственник квартиры оформить нотариально заверенное обязательство выписаться из квартиры после продажи за несовершеннолетнего ребенка и жену при их отсутствии?
Здравствуйте, обязательство жена должна сама, а вот в отношении ребёнка такое обязательство должны давать законные представители.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте Собственник может выписать обязательство только на себя и на своего несовершеннолетнего ребенка, за действия жены он не обязан распоряжаться. Продавец может прописать в договоре купли-продаже, что обязуются выписаться из квартиры, допустим, в течении 30 дней. В случае если этого не произойдет, то покупатель может обратиться в суд о снятии лиц с регистрационного учета.
Здравствуйте.
Если он единственный собственник, то может дать такое обязательство за жены и за сына. Новый собственник в любом случае может их снять с регистрационного учета в судебном порядке.
• Здравствуйте, За свою жену вы распоряжаться к сожалению не можете, за совершеннолетнего ребёнка должны оформлять документы его родители совместно
Желаю Вам удачи и всех благ!
Может ли отец дать такое обязательство за несовершеннолетнего ребенка без согласия и присутствия жены?
• Здравствуйте, Этого может быть недостаточно, за несовершеннолетнего ребёнка все документы оформляют его родители совместно
Желаю Вам удачи и всех благ!