Законность прописки множества людей на доли одного из собственников в долевом доме
Доброго времени суток. Если дом находится в долевой собственности, то в соответствии со статьей 247 Гражданского кодекса распоряжение этим домом возможно только с согласия всех без исключения долевых собственников. Один из собственников не может прописать без согласия других кого-либо.
Если не было согласия других собственников, то Регистрация не законно проведена. Можете в судебном порядке выделить, если добровольно не выпишутся.
Здравствуйте
Нет, незаконно.
Согласно ст.247 ГК распоряжвться долями можно только с согласия всех собственников.
Необходимо обратиться в суд для их принудидельного снятия с регистрационного учета.
Это незаконно. Регистрация граждан возможна с согласия всех собственников. Обращайтесь в суд с заявлением о снятии с регистрации незаконно прописанных.