Ситуация с директором филиала - отказ от оплаты за диплом и подача жалобы в прокуратуру

Вопрос №13143794 из г. Уфа
опубликован 10.09.2017, 13:55
Поступила женщина учиться через интернет. Ее привязали к ближайшему городу, где находился центр доступа, для сдачи зачетов и экзаменов. Она связалась с директором филиала прося о помощи. В тот момент, когда она договаривалась директор филиала, была на декретном отпуске, пошла ей на встречу, отнеслась к ней с пониманием и согласилась ей помочь вместо этой женщины сдать зачеты и экзамены за 7 т.р сумму за 9 предметов. Ниже суммы, предлагаемой в интернете. Так как этой женщине приходилось ходить сдавать за эту женщину с грудным ребенком, и оставляя дома больного, лежащего ребенка-инвалида. Но после сдачи 9 предметов, директор сдал все документы и закрыла филиал. После чего, стало известно, что остались еще 3 предмета сдавать. Директор филиала договорилась с другим центром доступа в другом городе, с человеком, который тоже согласился сдать за 2 т.р. Об этом та женщина была уведомлена, на что она была согласна. Эта женщина заплатила свои деньги тому, человеку, который досдавал еще 3 предмета. Та женщина делает переводы 2 раза по 2 т.р. этой женщине и начинает писать жалобу на то, что долго нет диплома, для того, чтобы не платить больше директору. С головного вуза попросили эту женщину забрать диплом и в скором времени передать диплом той женщине. Директор филиала привезла диплом и попросила ту женщину доплатить оставшуюся сумму, чтобы передать документ. Та женщина начала нести всякую чушь, говорив, что оставшиеся 3 предмета сама сдавала. На что, директор филиала отправила отчет о сдачи предметов с датами и временем той женщине на почту. В это время у директора филиала умирает сын и пока она переживает эту утрату, та женщина постоянно пишет жалобы на нее, что с нее требуют деньги за диплом. Хотя та женщина знала о горе той директора филиала. Директору филиала пришлось отдать диплом той женщине просто так. После чего директор филиала пишет в сайт "Подслушано..." того города обьяснив ситуацию. На что в комментариях ей отвечают, что из-за письма в сайте та женщина подала жалобу в прокуратуру города, где живет директор филиала. Подскажите пожалуйста, что может ожидать директора филиала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Одна решила не учась получить диплом, другая решила получить деньги, заведомо зная что обучающийся и не учится и не программу не осваивает. В конечном итоге поиск правых и виноватых сути не меняет. Не хочу никого обижать но учится надо самим, а не покупать дипломы и сдавать экзамены за деньги. Ждать обоих может наказание, какое в зависимости от характера действий определят следственные органы, что касается диплома, то его скорее всего аннулируют.

10.09.2017, 13:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо. Вы не можете написать какое наказание ждет директора?

10.09.2017, 14:01

Не могу поскольку вопрос о наказании зависит от результатов проверки. Возможно просто дисциплинарная ответственность будет.

10.09.2017, 14:17

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских