Девушка подала на меня заявление после конфликта в магазине - какие последствия и наказание могут быть, учитывая, что у меня годовалый ребёнок?

Я ударила в магазине девушку на руках которой был ребёнок, за оскорбления в мой адрес. Была перепалка, она тоже ударила меня несколько раз. Написала на меня заявление. Какое наказание меня ждёт, имея годовалого ребёнка.
Лучший ответ

Здравствуйте. Вас могут наказать за причинение телесных повреждений. Скорее всего это будет административная ответственность и наказание в виде штрафа. А Вы в свою очередь можете обратиться в полицию по факту оскорблений в Ваш адрес.

Статья 6.1.1 КоАП РФ - Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Спасибо за ответ!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Доброе времени суток. Всё зависит от степени тяжести вреда причиненного здоровью этой девушки, если серьезных повреждений здоровья вы ей не причинили, то вас ждет только административная ответственность в виде штрафа, Кроме этого она может обратиться в суд с иском о компенсации материального и морального вреда.

Жму руку, спасибо!

Добрый день. Все будет зависеть от суди и Вашего защитника в судебном процессе.

Спасибо за обращение на сайт.

Удачи в решении вопроса.