Конфликт в магазине - отказ в возврате товара и угроза жизни после оскорблений
Я приобрёл товар в магазине, после распаковке он оказался не исправным! Я пришёл в магазин его вернуть и вернуть деньги, прадовец отказался после того что я начал настаивать вышел какой-то мужчина из подсобке он меня обозвал после чего сказал пойдём выйдем, мы вышли на улицу и была словесная перепалка в которой он меня оскорблял и я его тоже, продавщица вышла на улицу и бросила деньги прямо на улицу, я их не подобрал и просил вернуть деньги мне в руки на что от неё были одни оскорбления, после чего я сказал мужчине что вечером после работы мы встретимся, он вызвал полицию и написал заявление об угрозе жизни, хотя не каких движений с мой стороны не было, не махание руками не какого либо оружия в руках, я написал заявление об оскорблении, при этом товар остался в магазине а деньги не вернули!
Что мне грозит по этому заявлению?
Лучший ответ
Ничего Вам не грозит. Направьте претензию почтой о возврате денег.
Здравствуйте!
По заявлению от мужчины вряд ли, что будет скорее всего откажут в возбуждении дела за отсутствием состава преступления.
А вот по возврату некачественного товара вам необходимо направить претензию в рамках досудебного урегулирования спора в соответствии с Законом о защите прав потребителей с требованием возврата денежных средств и компенсации морального вреда.