Вопрос о подтверждении стажа работы и его влияние на получение пенсии
Не пришло подтверждение стажа работы с одного предприятия, когда получу пенсию, если не получить это подтверждение. До официальной даты ухода на пенсию есть еще 1 месяц.
Здравствуйте. Если в течение месяца не будет подтверждения этого стажа, то Вам могут предоставить всего три месяца с момента обращения за назначением пенсии для предоставления документов. Если в этот срок не будет подтверждения указанного стажа, пенсия будет рассчитана по имеющимся документам. Собственно, она и так будет рассчитана по имеющимся документам с даты наступления пенсионного возраста. Получение пенсии - не позднее двухмесячного срока с даты наступления права на пенсию.